Власти Новосибирской области до конца года обещают объявить конкурс на строительство семи поликлиник по концессии

Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал, на каком этапе находится проект по строительству семи поликлиник в Новосибирске в рамках концессионного соглашения.

15 ноября на встрече с журналистами глава Новосибирской области Владимир Городецкий рассказал о прошедшем две недели назад совещании, посвященном «базовым подходам к концессии». По его словам конкурс на возведение поликлиник в Новосибирске по концессии должен быть объявлен до конца 2016 года.

«Рамочно соглашение уже готово.  Речь идет о семи поликлиниках. Места выверены — все они будут строиться  в Новосибирске. Концессионер, который выиграет конкурс,  должен будет запроектировать их по нашим техническим условиям, построить. Затем передать в собственность области. В течение семи лет будет производиться расчет равными  долями из регионального бюджета. Это около девяти миллиардов рублей, если суммарно сложить», — отметил губернатор.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ