За 9 месяцев на 28% выросли продажи холодильников «Бирюса»

Красноярский завод холодильников «Бирюса» отмечает рост продаж продукции в январе-сентябре текущего года на 28%. Такие данные приведены в квартальном отчете компании. 

За 9 месяцев предприятие увеличило чистую прибыль в 2,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщается в квартальном отчете компании, размещенном на сайте Центра раскрытия корпоративной информации. Выручка предприятия выросла на 30,7% в сравнении с тем же периодом.

В отчете отмечается, что на заводе показатели роста производства и продаж несколько выше, чем в общероссийской тенденции по аналогичным производствам. С 2012 года отмечалось лишь падение. Предполагается, что на рост продаж повлиял и выпуск новой модельной линейки. Увеличение спроса привело к увеличению производства на 25,3%. Рост продаж привел к увеличению прибыли, однако, нивелирован повышением себестоимости продукции.

«Себестоимость общего объема отгруженной продукции за девять месяцев текущего года увеличилась на 36,3 % по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.
Таким образом, при большем росте расходной части, по сравнению с доходной, наблюдается снижение показателя прибыли от продаж за девять месяцев 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года», — говорится в отчете.

КЗХ «Бирюса» выпускает холодильники и холодильное оборудование уже 53 года. «Бирюса» имеет производство полного цикла. Большинство деталей изготавливаются самостоятельно из материалов и комплектующих мировых производителей, таких как BASF, Danfoss, ACC, DOW, Ticona, Ilpea, Samsung. Продукция реализуется на территории России, Казахстана, Узбекистана, Киргизии, Азербайджана, Таджикистана, Абхазии и Монголии.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ