УФАС по НСО отложило рассмотрение сделки мэрии с «Вира-строй»

Вопреки информации общественной организации «Искалеченный Новосибирск» УФАС по Новосибирской области отложило рассмотрение дела, а не признало сделку между мэрией и строительной компанией «Вира-строй» по участку на ул. Заслонова незаконной, как утверждали общественники.

Информация о том, что управление антимонопольной службы по Новосибирской области признало сделку между мэрией и строительной компанией «Вира-строй» незаконной появилась в официальной группе «ВКонтакте» общественной организации «Искалеченный Новосибирск». Причиной тому послужили итоги аукциона 2014 года, согласно которым застройщик заключил договор аренды на участок по ул. Заслонова площадью 7,2 га.

По данным «Искалеченного Новосибирска», жители частного сектора, расположенного рядом с площадкой, оказались недовольными тем, что строительная компания не планирует вкладываться в развитие дорожной инфраструктуры. До будущего жилого комплекса ведет всего одна дорога, которую используют местные жители и спортсмены биатлонного комплекса.

Как пояснили корреспонденту «КС» в пресс-службе УФАС по Новосибирской области, антимонопольная служба не признавала сделку нарушающей законодательство. «Дело отложено», – подчеркнули в УФАС по Новосибирской области. Следующее рассмотрение состоится 8 декабря.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ