Мэр Новосибирска получил паспорт готовности города к зиме

«Ростехнадзор» выдал мэрии Новосибирска паспорт готовности к отопительному сезону. Специалисты сибирского управления ведомства вручили документ мэру на часе прессы.

11 ноября на часе прессы мэр Новосибирска рассказал о завершении периода подготовки города к зиме и получил паспорт готовности к отопительному сезону от руководства Сибирского управления «Ростехнадзора».

«Все лето работали, ремонтировали теплотрассы — почти 63  километра. Проводились испытания, за летний период было выявлено более  девятисот дефектов. Занимались котельными. МУП «Энергия» проделал серьезную работу, которую мы будем продолжать. Речь идет об уходе от локальных котельных. С тремя из них вопрос решен, значительная часть жилого сектора была переведена на центральное  отопление», — рассказал Анатолий Локоть.

На часе прессы присутствовал заместитель мэра Новосибирска  Данияр Сафиуллин. Он рассказал, что к 1 ноября была завершена оценка готовности всех теплоснабжающих организаций Новосибирска. Со 2 ноября комиссия приступила к оценке готовности города к зиме. «Город готов», — заключил Сафиуллин. После чего руководители профильных отделов Сибирского управления «Ростехнадзора» это подтвердили и торжественно передали мэру Новосибирска Анатолию Локтю паспорт готовности к отопительному сезону.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ