НОВАТ завершает показ двух балетов

Новосибирский академический театр оперы и балета завершает показы балетов «Пламя Парижа» в редакции Михаила Мессерера и «Спартак» в версии Георгия Ковтуна.

«В связи с истечением срока аренды декораций показы балетов «Пламя Парижа» и «Спартак» (постановка Георгия Ковтуна) после февраля 2017 года на сцене НОВАТа
не планируются, – сообщил представитель НОВАТа. – В начале весны следующего года весь реквизит предполагается вернуть арендодателю».

Михайловский театр Санкт-Петербурга передал спектакли «Пламя Парижа» и «Спартак» НОВАТу на правах аренды год назад. Премьера балета «Пламя Парижа» о событиях Великой французской революции в хореографии Василия Вайнонена, воссозданная Михаилом Мессерером, состоялась в Новосибирске 19 ноября 2015 года. Спектакль «Спартак» в версии Георгия Ковтуна на музыку Арама Хачатуряна, который отличается многолюдностью и брутальностью, новосибирцы впервые увидели на сцене 21 января 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ