Торговый центр «Победа» в Омске выставлен на торги

Российский аукционный дом (РАД) проведет аукционы по трем объектам, расположенным в Омске, сообщают «РИА Новости». Одним из них является торговый центр «Победа» площадью 6 тыс. кв. метров.

Торговый центр «Победа» площадью 6 тыс. кв. метров расположен в Омске на улице Завертяева. Начальная цена лота, по информации «РИА Новости», установлена на уровне 200 млн рублей. Трехэтажный объект был сдан в эксплуатацию в 2011 году.

Параллельно РАД проведет в Омске аукционы по двум другим лотам – земельным участкам под застройку. Площадь первого составляет 21 га, начальная цена – 250 млн рублей. Он также расположен на улице Завертяева. Второй участок площадью 22 га располагается недалеко от микрорайона Загородный. Начальная цена – 260 млн рублей. Первый лот включает кирпичный завод «Омскстройматериалы», второй — бетонный завод — «Комбинат строительных материалов «Сибирский железобетон» с действующим бетонно-растворным узлом. Аукционы планируется провести в декабре 2016 года.

Как сообщает ИА «ОмскРегион», от своих активов – торгового центра и двух земельных участков решил избавиться собственник бизнеса Виталий Ольшанский. На вырученные деньги, совокупным объемом в 710 млн рублей, омский предприниматель намерен организовать новый бизнес-проект на автомобильном рынке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ