Розничный филиал ВТБ в Новосибирске увеличил кредитный портфель до 11,4 млрд руб

По итогам работы за 9 месяцев 2016 года розничный филиал ВТБ в Новосибирске увеличил кредитный портфель на 7% и на 1 октября превысил 11,4 млрд руб.

С января по сентябрь текущего года 5,5 тысяч сибиряков оформили в розничном филиале ВТБ кредиты наличными на общую сумму 2,1 млрд рублей. Это на 10,9% больше, чем было выдано за аналогичный период прошлого года. Каждый пятый кредит предоставлен филиалом по программе рефинансирования, ставки по которой на сегодняшний день составляют от 13,9%.

Объем ипотечных кредитов за 9 месяцев текущего года составил 1,1 млрд рублей, количество выданных жилищных ссуд по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличилось в 1,8 раза, и совокупно превысил 4 млрд рублей.

В рамках комплексной программы «Люди дела» с начала года было выдано более 3,4 тысяч кредитов на общую сумму 874,5 млн рублей.

Депозитный портфель филиала ВТБ в Новосибирске составил 4,8 млрд рублей, что на 25 % выше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом количество вкладчиков с начала 2016 года увеличилось на 2,3% и составило около 4 тыс клиентов.

С начала года средства малых предприятий на текущих счетах в ВТБ выросли на 21%, превысив 2,2 млрд. За отчетный период филиал привлек на расчетно-кассовое обслуживание более тысячи новых клиентов. Роста показателей по привлечению малого бизнеса удалось достичь за счет запуска пакетных услуг для клиентов данного сегмента.

«По итогам работы за 9 месяцев филиал показал положительную динамику по всем основным показателям деятельности. Вместе с тем, у нас есть существенный потенциал для повышения эффективности работы и дальнейшего роста бизнеса. Приоритетными направлениями нашей работы до конца года для филиала останутся: зарплатные проекты, ипотека, малый бизнес», — прокомментировала директор розничного филиала ВТБ в Новосибирске Елена Зайцева.

Справка:
Розничный филиал банка ВТБ в Новосибирске – подразделение Банка ВТБ (ПАО), относящееся к отдельной глобальной бизнес-линии «Розница», образованной после интеграции Банка Москвы. Филиал работает на банковском рынке Новосибирской области более 17 лет и представлен 13 офисами в городах: Новосибирск, Бердск, Искитим. На обслуживании находятся более 70 тысяч физических лиц и около 7 тысяч предприятий малого бизнеса.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ