Новосибирский бизнесмен планировал убийство делового партнера

Следственным отделом по Первомайскому району Новосибирска возбуждено уголовное дело по факту готовящегося покушения на бизнесмена его давним партнером по бизнесу. Несостоявшийся киллер помещен под домашний арест.

Как сообщает СУ СК по НСО, с 12 октября по 4 ноября шло приготовление к убийству партнера по бизнесу 46-летним предпринимателем. Из-за разногласий в ведении бизнеса отношения были накалены. Бизнесмен за 80 тыс руб купил пистолет Макарова, которым и собирался совершить преступление. Однако, он был задержан сотрудниками полиции после покупки прямо в собственном доме.

Ему уже предъявлено обвинение, 6 ноября Первомайский районный суд поместил его под домашний арест. Расследование уголовного дела продолжается. Подозреваемому уже предъявлено обвинение за приготовление к убийству и незаконное приобретение оружие.

По данным «8 канал. Новосибирск», речь идет о приготовлении покушения на бывшего чиновника, экс-начальника управления потребительского рынка мэрии Новосибирска  Евгения Ваулина (возглавлял управление с 2010 по 2013 год). Несостоявшийся киллер — крупный бизнесмен, основатель компании «Сибпромснаб» Алексей Васильев. У Васильева и Ваулина были споры как раз из-за «Сибпромснаба». В СУ СК по региону фамилий фигурантов дела не называют, ссылаясь на интересы следствия.

Отметим, что «Сибпромснаб» в августе текущего года был признан банкротом. Когда-то крупнейший металлотрейдер Сибири, не вернул кредит «Абсолют Банку» более 448 млн руб. Поручитель по кредиту — «МетСервис», 60% в котором принадлежит Васильеву — тоже может стать банкротом. Требования к нему помимо «Абсолют Банка» выдвинули Сбербанк, налоговая инспекция и «Алгоритм». Общая сумма исков — порядка 1 млрд руб.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ