Назначен управляющий операционным офисом «Алтайский» Альфа-Банка

На должность управляющего операционным офисом «Алтайский» Альфа-Банка назначен Николай Лебедев. В сферу его ответственности войдет развитие корпоративного бизнеса в Алтайском крае.

Николай Лебедев будет курировать продажи продуктов банка корпоративным клиентам в сегменте 10-100 (региональные компании) и 100+ (крупные отраслевые компании), а также осуществлять административное управление операционным офисом.

Как отметил Николай Лебедев, в ОО «Алтайский» Альфа-Банка работает команда настоящих профессионалов. Результаты работы команды заслужили признания далеко за пределами региона, но при этом еще есть значительный потенциал для роста.

«Рассчитываю, что общими усилиями мы достигнем еще большего результата, укрепив позиции Банка в Алтайском крае», — отметил Николай Лебедев.

Основные задачи, которые стоят перед новым руководителем — развитие сегментов корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Алтайском крае, наращивание доли присутствия с учетом специфики рынка и повышение качества обслуживания корпоративных клиентов.

«Первоочередной задачей Николая будет формирование воронки новых клиентов регионального корпоративного бизнеса, также необходимо будет выстраивать систему кроссблочного взаимодействия в городе и доукомплектование команды Блока «Корпоративно-Инвестиционный Банк»», — прокомментировал назначение директор регионального центра «Сибирский» Альфа-Банка Андрей Фишер.

В настоящий момент кредитный портфель ОО «Алтайский» в корпоративном секторе на 1 октября 2016 года составил более 960 млн руб. За 9 месяцев работы в текущем году клиенты корпоративного сегмента принесли банку 21,2 млн руб. комиссионной прибыли. В 5,5 раза по сравнению с 2015 годом увеличился средний объем привлеченных средств, на текущих счетах корпоративных клиентов на 1 октября.

В ОО «Алтайский» обслуживается около 3000 юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Среди клиентов — крупнейшие предприятия Алтайского края: ОАО «СИБИРЬ-ПОЛИМЕТАЛЛЫ», ООО «Барнаульский водоканал», ОАО «Алтайэнергосбыт», ГК АНИКС, ОАО «Кучуксульфат», АО «Барнаульский молочный комбинат», ГК Фэмили, ГК Пионер и др

Справка:
Николай Лебедев родился в 1985 году, окончил Кемеровский государственный университет по специальности «Финансы и Кредит». Начал свою деятельность в Банке в 2008 году в должности начальника отдела по работе с ТЭК. В 2014 году возглавил развитие крупного регионального корпоративного бизнеса Альфа-Банка в Кузбассе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ