В Шерегеше заработали подъемники

Горнолыжный курорт Шерегеш начал свою работу. В выходные были запущены 10 подъемников в секторе «А» горы Зеленая, приступили к тренировкам сноубордисты, начал работать аварийно-спасательный отряд.

Специалисты измерили толщину снежного покрова на горах курорта. На вершине горы Зеленая он достигает 140 см, на Кургане и Мустаге – около 2 метров. Отмечается, что с начала первых снегопадов — с 5 октября — в гостиничном комплексе Зеленой зарегистрировано уже почти 2 тыс гостей.

С субботы в секторе «А» горы Зеленая начали работать 10 из 18 подъемников, полностью готовы трассы «Доллар» и «Булочка». В секторе А продолжается строительство канатной дороги вместо демонтированного подъемника №13 Спортотель. Запрещен подъем и катание на лыжах и сноубордах на горе Утуя, где продолжается монтаж подъемника. Работы завершатся в декабре — январе. Первые смельчаки открыли сезон еще в начале октября после первых снегопадов.

По сообщениям в социальных сетях, на сегодняшний день работают все подъемники кроме сектора «Е». Видео с неофициального открытия сезона уже появилось на видеохостинге.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ