Сбербанк запустил масштабный социальный проект, приуроченный к 175-летию со дня основания банка. В течение двух недель для посетителей 18 известных художественных музеев страны, расположенных в 17 городах, включая Новосибирск, Красноярск, Кемерово, Иркутск, будут открыты двери для бесплатного посещения.

К акции банка присоединился и Новосибирский государственный художественный музей. Директор музея Сергей Дубровин рассказал, что с 1 по 13 ноября текущего года новосибирцы, жители области, а также гости города смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию. «То, что ждет посетителей, можно сравнить с глотком чистой, светлой прозрачной воды, — отметил Сергей Дубровин. — У людей есть возможность прийти и окунуться в этот подлинный источник».

Сбербанк открывает двери музеев

Инициативу Сбербанка горячо и охотно поддержали в том числе в областной администрации. Министр культуры Новосибирской области Игорь Решетников пояснил, что, по его мнению, этот проект сейчас один из самых значимых культурных событий в Новосибирске. «У нас в городе один из лучших музеев страны, и очень хотелось бы видеть среди посетителей как можно больше детей. Очень приятно, что бизнес с таким вниманием относится к нашей культуре. У нас только слова огромной благодарности. И было бы прекрасно, если бы такой опыт стал не последним», — отметил Игорь Решетников.

Сбербанк открывает двери музеев

Заместитель председателя — управляющий новосибирским отделением ПАО Сбербанк Игорь Безматерных сообщил, что проект, позволяющий гражданам России приобщаться к искусству, призван решить сразу несколько задач, среди которых важнейшая — образование молодежи. «Очень важно привлечь к таким мероприятиям подрастающее поколение и в целом повысить интерес молодежи к искусству. Ведь на самом деле между банками и музеями очень много общего. И те, и другие позволяют людям сохранять ценности. В тех городах, где проект уже стартовал, мы видим повышение интереса к музеям, и я очень рад, что наш партнер — Художественный музей Новосибирска присоединился к этой акции», — отметил Игорь Безматерных.

Участники рассчитывают за отведенное на акцию время приобщить к высокой культуре не менее миллиона человек по всей России.

Сбербанк открывает двери музеев

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ