TOKAI Optical Co: тонкая инновация для ваших глаз

Сеть салонов «Тамара» на сегодня является едва ли не флагманом на оптическом рынке Новосибирска. Благодаря неравнодушному отношению руководства компании к передовым технологиям и новым брендам ассортимент салонов постоянно обновляется и включает последние мировые разработки в оптике. Так, с октября 2016 года в «Тамаре» представлены самые тонкие линзы в мире бренда TOKAI Optical Co. Кроме впечатляющих характеристик, эти линзы к тому же, по словам директора сети оптических салонов «Тамара» Татьяны Проскуриной, гарантируют 100%-ную защиту глаз, а значит, берегут их здоровье.

TOKAI Optical Co., Ltd. образована в 1939 году, это семейный бизнес семьи Фуруцава. Все линзы компании TOKAI Optical Co., Ltd. производятся на современных заводах в Японии. В Ханазоно, промышленном районе города Оказаки, расположен основной завод по производству органических линз TOKAI Optical Main Factory, лаборатория по производству минеральных линз TOKAI Optical Kamoda Factory и завод по нанесению оптических покрытий TOKAI Optical Thin Film Factory. Также более 9,5 млн линз и заготовок выпускаются на заводе Sun-Lux Optical, который находится в городе Сабае.

Ассортимент очковых линз оптических салонов «Тамара» в Новосибирске в октябре пополнился инновационной новинкой — тонкими и ультралегкими японскими линзами TOKAI Optical Co., Ltd. («Токаи Оптикал Компании»).

Компания TOKAI Optical Co., Ltd. является одним из ведущих поставщиков по объемам продаж производителем очковых линз в Японии, экспортируя продукцию в Европу, Азию и США. На российском рынке представлена точечно, в основном в европейской части страны. «Массово на российском рынке TOKAI не был представлен, не говоря уже о присутствии в Сибирском регионе. Это наш эксклюзив», — подчеркивает Татьяна Проскурина.

Уникальность линз TOKAI включает несколько факторов. Во-первых, TOKAI работает с собственной запатентованной технологией. Все линзы компании имеют многофункциональное покрытие, состоящее из упрочняющего, многослойного просветляющего и грязеотталкивающего гидрофобного слоев. Они делают линзу более прочной, а значит, продлевают срок ее службы.

Cамые тонкие линзы в мире бренда TOKAI Optical CoВторой фактор, отличающий TOKAI, — толщина линзы. В частности, в линейке бренда на данный момент представлена максимально тонкая линза в мире с индексом преломления 1,76 (стандартная — 1,5). «Линзы TOKAI примерно на 50—60% тоньше стандартных. К примеру, если вы носите очки с коррекцией —5, то толщина линзы TOKAI с аналогичной коррекцией будет примерно как на –2,5–3 диоптрии», — объясняет Татьяна Проскурина.

Благодаря этой особенности линзы TOKAI могут стать решением для людей с большим «минусом» и «плюсом», которые зачастую предпочитают вообще не носить очки, а использовать контактные линзы. «Однако это не совсем правильно — глаза должны отдыхать. Поэтому TOKAI — отличное решение. Линза сама по себе очень легкая и комфортная в носке, подходит всем, кто хотел бы иметь более эстетический вид линз. К тому же они хорошо смотрятся в безободковых оправах, в актуальных сегодня легких и тонких оправах из современных материалов, к примеру, в титане или оптиле», — добавляет Татьяна Проскурина.

В линейке TOKAI — не только ультратонкие линзы, но и новаторское изобретение в оптической индустрии — линза Lutina.

Cамые тонкие линзы в мире бренда TOKAI Optical Co«Это линза для работы с гаджетами, отсекающая вредный синий спектр. Все линзы гасят ультрафиолет до 400 нм, даже солнцезащитные, Lutina — до 420 нм, — подчеркивает Татьяна Проскурина. — Всем, кто ежедневно работает с гаджетами, такая линза рекомендована. Ультрафиолет не попадает на сетчатку, а значит, риск развития дистрофии макулы сетчатки снижается. Особенно это важно для людей в возрасте: дистрофия макулы сетчатки после 50 лет зачастую приводит к катаракте, требующей оперативного вмешательства. Благодаря линзе Lutina от TOKAI возрастные изменения существенно «отодвигаются» во времени».

Линзы Lutina рекомендованы не только взрослым, но и детям. Проблема детской близорукости продолжает неуклонно прогрессировать. Согласно статистике, к школьному возрасту около 60% имеют проблемы со зрением, к моменту окончания школы — уже 80%.

Cамые тонкие линзы в мире бренда TOKAI Optical Co«Это связано не только с гаджетами, но и с перегрузками, увеличивающимся объемом информации и нашим ритмом жизни в мегаполисе. Линза Lutina в сочетании с иными мерами по профилактике здоровья глаз абсолютно точно поможет детям сохранить зрение и здоровье. Это полимер, и, соответственно, он травмобезопасен. Самое плохое, что может с ним случиться, — линзы просто треснут, не разлетятся на осколки, а значит, глаза не будут повреждены», — говорит Татьяна Проскурина.

В уходе линзы TOKAI неприхотливы. Как и любые другие, их нужно мыть теплой водой с мыльным раствором или обрабатывать специальными спреями, а также протирать мягкой салфеткой из микрофибры. Срок службы таких линз, как отмечает Татьяна Проскурина, — «пока не надоест»! Вообще же менять линзы в очках офтальмологи рекомендуют раз в пять лет.

В перспективе линзы TOKAI планируется сделать основным ассортиментом салонов «Тамара». «Я не нашла на рынке аналогов, которые отвечали бы абсолютно всем характеристикам линз TOKAI. И мы уверены, что TOKAI будет пользоваться спросом в Новосибирске. Качество бренда не просто не уступает, а в большинстве случаев превосходит многие европейские марки линз. В частности, в области сохранения здоровья глаз, — говорит Татьяна Проскурина. — Избавление от ненужных операций, бережное отношение к здоровью глаз — общемировая тенденция, и в Новосибирске теперь появились линзы, которые помогают это делать».

20_tamara_logo

 

Новосибирск, Державина, 20, тел. (383) 221–95–82
Кирова, 25, тел. (383) 204–59–96
Морской проспект, 21, тел. (383) 333–16–40
Торговый центр, Ильича, 6, тел. +7 913 763 13 01
www.salon-tamara.ru

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

ИНФОРМАЦИЮ ПО ВОЗМОЖНЫМ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ САЛОНА

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ