Подрядчик похитил 90 млн руб при строительстве дома для военных

Железнодорожный районный суд Новосибирска вынес обвинительный приговор гендиректору подрядной организации ЗАО ИСК «Заельцовская» Игорю Кислову, признав его виновным в хищении бюджетных средств на сумму более 90 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Новосибирской области, Кислов являлся учредителем указанной организации, а с июня 2012 года возглавлял ее в качестве генерального директора. В течение 2011-2012 годов ИСК «Заельцовская» выполняла подрядные работы при строительстве жилого дома на ул. Выборной в Новосибирске.

Заказчиком работ выступало Отделение капитального строительства Сибирского регионального командования внутренних войск МВД России. Бюджетные средства были выделены на строительство, однако Кислов, договорившись с другими соучастниками, путем обмана похитил 90 млн 393 тыс рублей. Отмечается, что вину в совершении преступления Кислов не признал.

Суд приговорил его к 3,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Остальные участники преступления также предстанут перед судом, но чуть позже: дело в отношении них выделено в отдельное производство.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ