Толмачёво подтвердил соответствие стандартам Бермудских авиационных властей

Служба наземного и технического обслуживания воздушных судов аэропорта Толмачёво в третий раз подтвердила соответствие международным стандартам Бермудских авиационных властей (Bermuda Civil Aviation Authority, BCAA), сообщает пресс-служба Толмачево.

Аэропорт Толмачёво получил сертификат OTAR Part-145 Option 1, подтверждающий право на осуществление линейного технического обслуживания самолётов Boeing 747-400 и MD-11 в 2012 году. В 2014 году, после получения соответствующего одобрения Европейского агентства по безопасности полетов (EASA), действие сертификата Бермудских авиационных властей было расширено на линейное техническое обслуживание Boeing 747-8F. Данные типы воздушных судов выполняют основную часть грузовых перевозок в аэропорту Толмачёво.

По итогам аудита, проведенного в октябре, подтверждены полномочия службы наземного и технического обслуживания воздушных судов и на два года продлено действие сертификата. По заключению аудиторов, оборудование, складские и офисные помещения, техническая документация и персонал аэропорта Толмачёво, задействованные в техническом обслуживании и ремонте Boeing 747-400F, Boeing 747-8F и MD-11, соответствуют требованиям и стандартам BCAA.

Bermuda Department of Civil Aviation (BCAA) — авиационные власти Бермудских островов. Является органом, несущим ответственность за регулирование и надзор за безопасностью полетов авиации на Бермудских островах и всех воздушных судов, внесенных в Бермудский авиационный регистр. Ранее авиационные власти Бермуд, созданные в 1931 году, были известны как Бермудский департамент гражданской авиации (Bermuda Department of Civil Aviation, BDCA). 1 октября 2016 года авиационные власти получили наименование Bermuda Civil Aviation Authority (BCAA). Нормативные требования устанавливаются в виде Требований авиации заморских территорий (OTARs), которые находятся в полном соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ICAO).

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ