Книжный магазин «Перемен» открыл вторую точку в Новосибирске

Магазин «Перемен», специализирующийся на продаже редких и необычных книг, открыл вторую точку в Новосибирске. Магазин открылся в торговом центре «Мега», на площадке проекта «Место Есть».

По словам основателя и директора книжного магазина «Перемен» Сергея Козякова, в ТРЦ «Мега» открытие состоялось на минувшей неделе, площадь книжного уголка «Перемен» составляет на новой локации около 20 кв. метров.

«Книжный уголок открылся в рамках проекта «Место Есть», который торговый центр запустил в середине октября. Это совместный проект Ikea и «Меги». Наш магазин — всего лишь небольшая часть этого пространства», — говорит Сергей Козяков.

Как ранее сообщал «КС», пространство «Место Есть» открылось 15 октября. «Это изолированная площадка с зонами для общения: лаундж, кухонные островки, детские площадки, со своим микро-фудкортом, буккроссингом и книжным магазинчиком, с кафешными островками, с выставочным пространством, с центральной сценой и экраном. Еженедельно будут проходить интересные лекции, мастер-классы», — отмечает директор агентства бренд-коммуникаций «Завод» Анастасия Шастина.

Уточняется, что «Место Есть» формально разделено на два пространства — место готовить и место общаться. Ikea предоставляет посетителям пять кухонь с необходимым набором бытовой техники, посуды и специй, чтобы самостоятельно подготовить ужин или большое семейное торжество.

«Я получил приглашение от «Меги» участвовать в проекте в начале сентября этого года. И теперь у нас две точки магазина «Перемен» в Новосибирске», — рассказывает Сергей Козяков. По словам участников рынка, к запуску также готовится третья точка «Перемен» в Академгородке.

Напомним, что в мае 2014 года открылся первый магазин «Перемен» в лофте «Трава», площадь магазина составляла около 20-25 кв. метров. С декабря 2014 года магазин переехал на улицу Орджоникидзе, увеличив площадь до 56 кв. метров.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ