Егор Савин покинул пост председателя новосибирского «Парнаса»

Новосибирское отделение партии «Парнас» осталось без руководителя. Егор Савин снял полномочия, чтобы «дать дорогу молодым».

После сентябрьских выборов Егор Савин сложил полномочия руководителя партии «Парнас» в Новосибирской области. Нового лидера пока не выбрали.

Как рассказал Егор Савин корреспонденту «Континента Сибирь», несколько недель назад он оставил должность руководителя новосибирского отделения «Парнас». «Я считаю, что нужна сменяемость. В том числе и в руководстве партии», — пояснил причины сложения полномочий Егор Савин.

«Должны появляться новые молодые люди. Я хочу, чтобы кто-то еще вырос в политике. А я, если что, помогу», — отметил он и добавил, что сам он продолжит заниматься политикой.

Напомним, что Егору Савину 35 лет, в сентябре этого года он возглавлял список «Парнаса» в Госдуму и баллотировался на одномандатном округе. В то же время он выдвигался в совет депутатов Бердска. Не прошел ни в Думу, ни в бердский горсовет.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ