В Новосибирской области начался чемпионат России по вольной борьбе среди юношей

В Бердске 25 октября стартовал чемпионат России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На соревнования съехались борцы из 45 регионов РФ.

В Бердске в спорткомплексе «Вега» 25 октября начался чемпионат России по вольной борьбе среди юношей до 16 лет. На соревнования приехали 420 спортсменов из 45 регионов России.

«География широкая от Сахалина, а также Якутия, Бурятия, Иркутск, Новосибирск и самая западная точка – это Санкт-Петербург. Кроме того, участвуют Республика Крым и республики Северного Кавказа», – рассказал «КС» судья международной категории по борьбе Владимир Альков.

В рамках чемпионата пройдут соревнования по 14 весовым категориям. Первенство продлится 3 дня и завершится 27 октября.

«В этом году соревнования проводятся в Бердске, так как городу в сентябре исполнилось 300 лет. Это была затея главного тренера сборной России по вольной борьбе», – объяснил выбор площадки Владимир Альков.

«Для нас большая часть принимать такие соревнования как чемпионат России на новосибирской земле. Наш регион вошел в тройку лучших регионов России по результатам участия национальной сборной на Олимпийских играх в Рио, в том числе и за счет выступления борцов», – отметил заместитель губернатора Новосибирской области Александр Титков.

По итогам первого дня чемпионата новосибирский борец Илья Смирнов в весовой категории до 38 кг занял второе место. В весе до 120 кг бронзу взял новосибирец Иван Зыков.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ