За 3 года в Новосибирскую область будет инвестировано 620 млрд руб

Согласно прогнозу социально-экономического развития Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов, объем инвестиций в регион за это время может составить более 620 млрд руб.

Об этом сообщила министр экономического развития НСО Ольга Молчанова на заседании правительства региона. По ее словам, обеспечение условий для улучшения инвестиционного климата и привлечения инвесторов позволит региону достичь показателей оптимистического сценария прогноза, который предполагает оживление и рост в экономике.

«В числе приоритетов развития экономики на три ближайшие года – развитие территориально-производственных кластеров, реализация мер по содействию импортозамещению, улучшение состояния инвестиционного климата в Новосибирской области, развитие государственно-частного партнерства, укрепление и развитие важнейших конкурентных позиций Новосибирской области», — говорится в сообщении пресс-службы правительства региона.

Именно эти параметры легли в основу проекта бюджета на 2017 год. «Многолетняя работа по созданию инвестиционного климата сегодня позволяет видеть новые «точки роста» за счет повышения инвестиционной привлекательности, развития экономики и увеличения налогооблагаемой базы областного бюджета. В настоящее время мы приступаем к разработке плана мероприятий по реализации стратегии социально-экономического развития Новосибирской области, и эти прогнозные показатели являются принципиально важными», — прокомментировал губернатор Владимир Городецкий.

Прогноз социально-экономического развития Новосибирской области на 2017 год и плановый период 2018 и 2019 годов будет направлен на рассмотрение в законодательное собрание региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ