Три депутата Томской областной думы сложили полномочия

Законодательная дума Томской области досрочно прекратила полномочия депутатов Владимира Кравченко, Олега Зубаровского и Василия Петрашова. Депутаты сами обратились с соответствующим заявлением.

Как сообщает пресс-служба думы, Владимир Кравченко сложил с себя полномочия депутата в связи с избранием в Совет Федерации — представителем Законодательной думы Томской области. Его заявление было поддержано единогласно. Кравченко покидает томскую думу в соответствии с законом. Представителем в Совфеде он был избран 7 октября.

Избранный сенатор уже вошел в Совете Федерации в комитет по экономической политике. В томской думе он руководил комитетом по законодательству, государственному устройству и безопасности. Более того, Кравченко является руководителем комитета томского отделения партии «Единая Россия».

Олег Зубаровский и Василий Петрашов сложили с себя полномочия добровольно. Оба депутата были избраны в областной парламент по спискам томского регионального отделения партии ЛДПР. Причины их добровольного ухода не называются.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ