Экс-начальник страхового отдела «Росгосстраха» осуждена за присвоение средств

Доволенский районный суд Новосибирской области вынес приговор бывшему начальнику страхового отдела «Росгосстраха» в Здвинске Татьяне Скасырской за присвоение более 500 тыс руб, полученных от клиентов.

Недобросовестность директора была выявлена в ходе проверки внутренней комиссией. Выяснилось, что Скасырская не вносила на счет «Росгосстраха» денежные средства, полученные от агентов. Более того, с 2013 по 2015 год она заключила 140 договоров страхования, средства от оформления которых тоже присваивала.

На задержку зарплаты агенты стали жаловаться с конца 2013 года. Выяснилось, что средства по полисам агентов не поступали. На «не чистую на руку» начальницу пожаловались директору филиала. По приказу была создана комиссия, которая занялась проверкой деятельности Скасырской. Установив, что начальник присвоила более 500 тыс руб, компания обратилась в правоохранительные органы.

Доволенский районный суд приговорили Татьяну Скасырскую к  двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в один год. К тому же, осужденная возместила весь причиненный компании ущерб. Приговор в законную силу пока не вступил.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ