Сегодня в Новосибирск приедет первый вице-спикер Госдумы Александр Жуков

На этой неделе в Новосибирске работает первый заместитель председателя Государственной думы, лидер регионального списка единороссов Александр Жуков.

В понедельник, 24 октября в Новосибирск приезжает депутат Государственной думы, избиравшийся в парламент по спискам «Единой России» (Новосибирская и Омская области). Жуков пробудет в Новосибирске ориентировочно 24 и 25 октября.

Представитель Александра Жукова в разговоре с корреспондентом «КС» заметил, что первый вице-спикер в Новосибирске планирует посетить медицинский промышленный парк и побывает на суперфинале чемпионата России по шахматам. (Суперфинал проходит с 15 по 27 октября 2016 года). Также в его программе — встречи в правительстве Новосибирской области, участие в заседании рабочей группы по реализации программы реиндустриализациии экономики Новосибирской области под руководством заместителя председателя правительства России Аркадия Дворковича. Дворкович проведёт выездное заседание рабочей группы, сообщила в понедельник пресс-служба правительства Новосибирской области.

Будет ли Александр Жуков встречаться с представителями депутатского корпуса, собеседник «КС» не уточнил, отметив, что повестка будет обновляться. Напомним, что на этой неделе пройдет сессия заксобрания Новосибирской области, на которую может быть вынесен вопрос о недоверии депутатов главе департамента имущественных и земельных отношений регионального правительства Роману Шилохвостову, в связи со скандальным обсуждением состояния дел в  новосибирском Технопарке.

Напомним, что недавно появилась информация о том, что Жуков вскоре покинет пост главы Олимпийского комитета России, чтобы, по словам президента страны, «сосредоточиться на работе в Госдуме».

Первый заместитель председателя Александр Жуков в нижней палате парламента занимается вопросами организации взаимодействия Госдумы с администрацией президента России и правительством по вопросам законодательной деятельности, представляя палату в комиссии правительства РФ по законопроектной деятельности. В ведении Александра Жукова находятся вопросы формирования примерной программы законопроектной работы палаты, календаря рассмотрения вопросов Госдумы и порядка работы пленарных заседаний. в сфере компетенции лидера новосибирского партсписка «Единой России» — координация взаимодействия фракций и комитетов при работе над проектом федерального бюджета. Жуков отвечает за сотрудничество Госдумы с международными организациями в области экономического и финансового сотрудничества, «Парламентской двадцаткой» и парламентское взаимодействие в рамках БРИКС.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ