Бывший юрист ПО «Север» осужден за мошенничество на предприятии

Руководитель юридического отдела ПО «Север» (подразделение «Росатома») Владислав Зуев признан виновным в организации мошеннических схем с недвижимостью и финансами компании.

Как ранее сообщал «КС», Зуев совместно с директором по экономике и финансам ФГУП «ПО «Север» Мариной Кулагиной разработал и реализовал несколько мошеннических схем. Кулагина уже услышала приговор Калининского районного суда — 3 года лишения свободы после достижения ее ребенком возраста 14 лет.

Установлено, что Кулагина и Зуев незаконно пытались вывести из собственности предприятия квартиру, стоимостью почти 1,4 млн руб. Более того, сам Зуев признался, что неоднократно похищались деньги предприятия через поддельные договоры с подставными фирмами. Таким образом удалось «увести на сторону» более 300 тыс руб.

Суд посчитал вину экс-юриста доказанной и приговорил его к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в 150 тыс руб, сообщает пресс-служба УФСБ по Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ