На «Медицинский центр «XXI век» в Новосибирске подан иск о банкротстве

Арбитражный суд Новосибирской области 17 октября принял к производству исковое заявление о признании банкротом ООО «Медицинский центр «XXI век» — Новосибирск». Клиника, расположенная на улице Ядринцевской в Новосибирске, начала работу в 2010 году.

Исковое заявление о признании ООО «Медицинский центр «XXI век» — Новосибирск» банкротом поступило в арбитражный суд Новосибирской области 10 октября. Заявление о несостоятельности общества подано Виктором Мюллером.

Согласно данным ЕГРЮЛ, господин Мюллер является одним из учредителей ООО «Медицинский центр «XXI век» — Новосибирск» с долей в 32%. Наряду с ним учредителями также значатся ООО «Управляющая компания «XXI век» — 10% и Анна Соколова – 58%. Последняя в свою очередь является генеральным директором федеральной сети «Медицинских центров «XXI век» в Санкт-Петербурге, Новосибирске, Валдае и Пскове.

Сумма исковых требований — 8,55 млн рублей. Следующее заседание назначено на 21 ноября 2016 года. По данным арбитражного суда, ранее Виктор Мюллер уже судился с ООО «Медицинский центр «XXI век» — Новосибирск». Из материалов дела следует, что поводом его обращения в суд послужил тот факт, что в результате переписки с ответчиком Мюллер не смог в полном объеме получить от ООО «Медицинский центр «XXI век» — Новосибирск» необходимую для осуществления прав участника документацию общества, формально не отклоняя заявленные им требования, общество документацию не передало. Суд удовлетворил иск в пользу господина Мюллера в марте 2014 года.

Клиника «Медицинский центр «XXI век» работает в Новосибирске с 2010 года. На текущий момент имеет два отделения: на улице Ядринцевской — открыто на базе МЦ «Медальянс» и на улице Выборной. Второй филиал начал работу в апреле 2016 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ