Министр спорта Омской области отправлен в отставку

Губернатор Омской области Виктор Назаров вчера отправил в отставку министра по делам молодежи, физкультуры и спорта Омской области Константина Подбельского.

Сообщение об отстранении Подбельского от должности появилось на сайте областного правительства буквально одной строкой без объяснения причин. Омские СМИ сообщают, что Подбельский должен был с 17 октября уйти в отпуск, однако, написал заявление об увольнении. Виктор Назаров поддержал его отставку.

«При формировании нового состава правительства я обозначил жесткие и конкретные требования по исполнению поставленных задач, в частности, по развитию спорта в регионе. С учетом ряда нерешенных проблем и роста необоснованных конфликтных ситуаций в системе спорта региона было принято решение об отставке министра», – цитирует «ОмскРегион» губернатора.

Константин Подбельский занимал должность менее года — был назначен министром 30 октября 2015.  До этого — с мая 2011 по январь 2013 — работал замминистра спорта, позже — первым замом руководителя БУ «Дирекция по проведению мероприятий в сфере физической культуры и спорта Омской области».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ