«Новосибирская аптечная сеть» перешла на электронный документооборот

Компания AT Consulting внедрила ECM-систему SIDOCS на базе Alfresco в «Новосибирской аптечной сети». Таким образом, предприятие практически полностью отказалось от бумажных носителей при работе с организационно-распорядительными и договорными документами.

До внедрения «Новосибирская аптечная сеть» использовала стандартный бумажный документооборот. В рамках комплексной информатизации корпоративной деятельности руководство сети приняло решение о переходе на электронный документооборот. Партнером по внедрению стала компания AT Consulting.

Проект реализован на базе решения SIDOCS. Это собственная разработка AT Consulting, созданная на базе свободного программного обеспечения Alfresco. SIDOCS является многофункциональной ECM-системой, которая обладает широкими возможностями для масштабируемости и внешней интеграции.

Созданная в «Новосибирской аптечной сети» система автоматизирует работу с организационно-распорядительными документами (служебные записки, счета, приказы, распоряжения, инструкции и т.д.), а также процессы регистрации и согласования договоров. Решение включает пополняемое хранилище методических материалов для обучения персонала работе с ИТ-ресурсами организации. На настоящий момент система насчитывает более 100 пользователей, к ней подключено 58 филиалов предприятия.

Проект внедрения включал два этапа. На первом этапе AT Consulting развернула на мощностях аптечной сети коробочную версию продукта, в ходе опытной эксплуатации которого были сформированы дополнительные требования к функциональности системы. На втором этапе специалисты AT Consulting реализовали кастомизированное ECM-решение с учетом особенностей бизнес-процессов предприятия.

«В результате проекта сокращаются временные и административные издержки при работе с документами, риски их потери или разглашения конфиденциальной информации. Мы продолжим развивать систему, включая туда все новые и новые бизнес-процессы. Таким образом, наше предприятие идет в ногу со временем, руководствуясь стандартами современного технологического общества», — говорит директор муниципального предприятия «Новосибирская аптечная сеть» Владимир Машанов.

«Большинство современных внедрений СЭД подразумевает функциональность, ограниченную организационно-распорядительным и договорным документооборотом. Когда компаниям становится мало данного функционала, им приходится выделять большие бюджеты и тратить время на дополнительные разработки. Мы рады, что в данном проекте нам удалось предложить решение, которое не только реализует функции стандартного документооборота, но и позволит заказчику самостоятельно автоматизировать другие свои процессы работы с документами»,  — рассказал директор практики ECM компании AT Consulting Олег Пашинин.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ