Тепличные хозяйства оштрафовали за уголь и коноплю

Два китайских тепличных хозяйства привлечены к административной ответственности за необрабатывание и порчу земель сельскохозяйственного назначения.

По информации пресс-службы Россельхознадзора по НСО, проверку в отношении тепличного хозяйства ООО «Синун», расположенного в границах Верх-Тулинского сельсовета Новосибирского района, и тепличного хозяйства ООО «СИН МАН» в селе Тальменка в Искитимском районе провели инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области, а также сотрудники регионального ГУ МВД России.

Проверяющие установили, что тепличное хозяйство «Синун»в результате своей деятельности уничтожило плодородный слой почвы из-за перекрытия и перемешивания с углем на 48 квадратных метрах. Порча территории стандартной двухкомнатной квартиры вылилась собственникам в штраф в 40 тысяч рублей.
А «СИН МАН», как выяснилось, не выполняет необходимые требования по защите и охране земель от процессов, ухудшающих качественное состояние земель. В результате три земельных участка общей площадью более полутора тысяч квадратных метров заросли дикорастущей коноплей, полынью, овсюгом, пыреем ползучим. «СИН МАН» придется заплатить штраф в 50 тысяч рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ