В Новосибирске пройдет конференция по защите бизнеса от утечек информации

27 октября 2016 года компания Searchinformв рамках серии международных практических конференций RoadShow 2016 проведет в Новосибирске конференцию, посвященную информационной безопасности бизнеса

Согласно данным компании SearchInform, инсайдеры отнюдь не всегда действуют из корыстных побуждений, но инцидент в любом случаенесет за собойрепутационный и материальный ущерб.Главной причиной утечек конфиденциальных данных остается человеческий фактор, причем угроза «слива» информации может исходить со стороны даже самого «безобидного» работника.  Вот один из примеров: в августе этого года в Новосибирске суд признал виновной сотрудницу компании – оператора сотовой связи – в незаконном разглашении корпоративных сведений. 23-летняя сотрудница новосибирского офиса «Билайн», используя служебный доступ к базе абонентов, за два месяца передала телефонным мошенникам персональные данные восьми клиентов. Ее приговорили – условно – к восьми месяцам исправительных работ с удержанием 10% заработка. Одна из причин мягкого наказания – обвиняемая действовала бескорыстно: ею двигала симпатия к знакомому мужчине, который, по данным следствия, был заключенным.

Организаторы конференции делают акцент на реальный опыт – актуальные кейсы клиентов SearchInform. Мероприятие пройдет в рамках серии международных практических конференций по вопросам информационной безопасности RoadShow 2016. Участники смогут задать вопросы и обсудить острые темы в сфере защиты конфиденциальной информации с ведущими экспертами отрасли.

«В прошлом году мы провели общероссийское исследование, в ходе которого выяснили, что 74% новосибирских компаний столкнулись с инцидентами в области ИБ. К слову, в среднем по России от утечек информации пострадали 52% опрошенных организаций. Очевидно, что ИБ-угрозы стали актуальной проблемой для компаний совершенно разного масштаба и профиля. Поэтому уже несколько лет в рамках RoadShow мы собираем руководителей служб безопасности, ИБ-специалистов и других заинтересованных лиц, чтобы обсудить тренды в сфере защиты конфиденциальной информации, поделиться свежими новостями и ответить на актуальные вопросы по защите от инсайдеров», – рассказывает руководитель представительства SearchInform в СФО Николай Сорокин.

Спикеры конференции наглядно продемонстрируют слушателям эффективность современных DLP-систем для борьбы с утечками информации на примере уже существующих продуктов компании.

Маршрут RoadShow 2016 связал 23 города России и стран СНГ, 27 октября, в 14:00, конференция пройдет и в Новосибирске, по адресу ул. Ленина, д. 7, кинотеатр «Победа».

Для участия необходима регистрация.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ