В мэрии Новосибирска подтвердили увольнение Сергея Клестова с поста начальника департамента ЖКХ и энергетики

Как подтвердил «КС» начальник департамента информационной политики мэрии города Новосибирска, с 7 октября Сергей Клестов освободил должность главы департамента ЖКХ и энергетики, но из мэрии, по всей вероятности, чиновник не уйдет.

Мэр Новосибирска подписал распоряжение об увольнении начальника департамента ЖКХ и энергетики Сергея Клестова с 7 октября, сообщил корреспонденту «КС» начальник департамента информационной политики Михаил Столяров. Напомним, что две недели назад Сергей Клестов ушел в отпуск, предварительно написав заявление по собственному желанию.

Экс-депутат законодательного собрания Новосибирской области, коммунист Сергей Клестов возглавил департамент ЖКХ и энергетики мэрии Новосибирска в июне 2014 года после победы на мэрских выборах первого секретаря обкома КПРФ Анатолия Локтя. С тех пор он неоднократно подвергался критике за срыв программы по капитальному ремонту, в том числе со стороны депутатского корпуса. Например, в сентябре на комиссии по городскому хозяйству совета депутатов Новосибирска Клестова критиковал его непосредственный начальник вице-мэр Данияр Сафиуллин.

По сведениям «КС», несмотря на достижение пенсионного возраста (в феврале ему исполнилось 65 лет), Сергей Клестов, вероятно, останется работать в городской администрации в должности советника мэра.

До прихода в мэрию Сергей Клестов возглавлял фракцию КПРФ в законодательном собрании Новосибирской области и с 2010-го по 2014 год состоял в комитете по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам. Также он в течение шести лет, с 2007-го по 2013 год, занимал должность заместителя генерального директора по общим вопросам ЗАО «Управление жилищно-коммунального хозяйства», в 2014 году — директора по развитию и инвестициям Новосибирской торгово-промышленной палаты.

По данным «КС», на должность начальника департамента ЖКХ и энергетики рассматривается кандидатура Сергея Елисеева, заместителя Сергея Клестова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ