Крупный пожар ликвидирован на складе шпал в Алтайском крае

Сегодня ночью в Павловском районе Алтайского края загорелся склад шпал на площади 1000 кв.м. Шпалы предназначались для дальнейшей утилизации.

Пожар возник в первом часу ночи на открытой тупиковой площадке станции Арбузовка. Склад принадлежит частному предприятию. В связи со сложностью пожара ему был присвоен ранг №2. С огнем боролись более 30 единиц техники и более 117 человек личного состава.

Как сообщает МСЧ по региону, к тушению пожара привлекались районные подразделения, аэромобильная группировка, прибывшая из Барнаула, краевые пожарные части, добровольцы, а также пожарный поезд РЖД.

«Работу огнеборцев осложняет сильное задымление и высокая температура на месте происшествия, а также высокая горючесть складированного материала. Для бесперебойной подачи воды в очаг проложены две магистральные линии от водоисточников», — говорится в сообщении.

Сообщается, что расстояние до ближайших населенных пунктов достаточно большое, угрозы населению не было. Нарушения в движении поездов по железной дороге также не допущено. Представители Роспотребнадзора провели замеры уровня загрязнения воздуха.

Локализовать пожар удалось лишь спустя 5 часов, полностью ликвидировать возгорание удалось к 9.00. Площадь пожара – около 1000 кв.м. Предварительная версия возгорания – поджог.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ