Райффайзенбанк стал участником Программы стимулирования кредитования субъектов МСП

Райффайзенбанк и Корпорация МСП заключили генеральное соглашение о сотрудничестве в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства («Программа 6,5»). Теперь клиенты Райффайзенбанка – компании среднего бизнеса – могут получить финансирование по ставкам 9,6%.

Кредитные средства компании могут направить на покупку основных средств, модернизацию и реконструкцию производства, запуск новых проектов, а также на финансирование текущей деятельности, при условии, что предприятие осуществляет деятельность в приоритетных отраслях экономики: сельское хозяйство, обрабатывающее производство, производство и распределение электроэнергии, газа и воды, строительство, транспорт и связь, внутренний туризм, высокотехнологичные проекты.

Первый кредит на сумму 50 миллионов рублей сроком на 3 года в рамках программы Райффайзенбанк предоставил волжской компании для расширения действующего производства – покупки карьерных самосвалов производства ОАО «БелАЗ».

«Активная работа с компаниями среднего бизнеса – один из приоритетов Райффайзенбанка. Мы нацелены на дальнейший рост кредитования в данном сегменте, и сотрудничество с Корпорацией МСП для нас стратегически важно. Это позволяет нам предоставлять среднему бизнесу кредитные средства по привлекательной ставке, а компаниям – расширять бизнес», — отмечает Евгений Богачёв, начальник управления по работе с предприятиями среднего и регионального бизнеса Райффайзенбанка.

Справка:
Программа 6,5 – инструмент государственной поддержки кредитования малого и среднего бизнеса, предусматривающий ограничение процентной ставки по банковским кредитам до уровня не более 9,6% годовых для субъектов среднего бизнеса и не более 10,6% годовых – для малого. Программу реализуют Банк России и Корпорация МСП. Участие в Программе в настоящее время принимает 21 российский банк.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ