В Новосибирске открылся первый МФЦ для бизнесменов

Специализированный многофункциональный центр по предоставлению госуслуг для предпринимателей открылся в Новосибирске на ул. Дуси Ковальчук. Министр экономического развития Ольга Молчанова сообщила, что еще несколько таких центров появится в ближайшее время.

На сегодняшний день МФЦ предоставляет около 100 услуг, необходимых для предпринимателей в их работе. Самыми востребованными являются  услуги по госрегистрации физлиц в качестве ИП или юридических лиц, по оказанию господдержки в сельском хозяйстве, по лицензированию отдельных видов предпринимательской деятельности, предоставлению выписок из различных реестров и т.д.

В «МФЦ для бизнеса» предусмотрена предварительная запись по телефону через Единую справочную службу 052. Отмечается, что режим предварительной записи особенно удобен для занятых людей, не готовых тратить время на стояние в очередях.

«Мы будем создавать несколько таких площадок. Они должны находиться в разных частях города Новосибирска, и обязательно – в районах и городских округах Новосибирской области. Наша задача сделать так, чтобы малое и среднее предпринимательство развивалось по области в целом. Сейчас мы определяем, в каком из наших филиалов в области сделать такую площадку», – отметила Ольга Молчанова.

Первый офис МФЦ для предпринимателей располагается на ул. Дуси Ковальчук, 179/5, работает в будние дни. В настоящее время в Новосибирской области функционирует 42 стационарных филиала, 60 территориально-обособленных структурных подразделения и восемь мобильных офисов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ