Начало октября принесет в Новосибирск дожди и заморозки

В Сибирь приходит настоящий осенний холод. Теплый сентябрь сменится холодным октябрем с морозами в ночные часы до -9 градусов.

Как рассказал корреспонденту «КС»  пресс-секретарь новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, прогноз на весь октябрь пока уточняется, каким будет второй осенний месяц, сказать сложно. Но в ближайшие пять дней на территории Новосибирской области ожидается достаточно прохладная погода с ночными температурами ниже нуля.

Уже с первых чисел октября ожидаются дожди. Снег возможен только в предгорных районах Кемеровской области и Алтайского края. Ночные температуры будут колебаться от нуля до минус 5. Второго октября по северо-западу области возможны ночные морозы до -8, 5 октября ожидается снижение температуры до -9.

Дневные температуры пока останутся на уровне +10 +13 градусов, однако с северо-восточным ветром 3-8 м/с и небольшими дождями. В субботу 1 октября наибольшая вероятность осадков в южных районах Новосибирской области. Туманов не ожидается.

По прогнозам на начало октября, в Томской области сохранится сухая и холодная погода. В выходные ночные температуры опустятся до -11, днем +5+10, без осадков. В Алтайском крае температуры остаются пока достаточно высокими. Ночами еще удерживаются положительные температуры до +4 градусов, днем около 15 тепла. Ожидаются дожди с грозами и порывистым ветром до 18 м/с. Практически такая же погода и в Республике Алтай. Кемеровскую область в ночь на воскресенье ожидает мокрый снег, дневные температуры на уровне +9+13 градусов.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ