Лето и осень 2016 года для Сибирского региона выдались очень благоприятными для сельхозпроизводителей. На сегодняшний день уборочная кампания в самом разгаре, но по уже имеющимся объемам сельхозпроизводители констатируют рекордные урожаи пшеницы, гречихи, рапса, подсолнечника и других культур. Продолжаются сбор и подработка урожая.

сбор урожая

Ввиду сложившейся экономической ситуации и курса валюты российским хозяйствам и фермерам стало выгодно продавать на экспорт свою продукцию. Основными потребителями зерновой продукции Сибирского региона являются страны АТР.

Географически сложилось так, что наша продукция на экспорт в страны АТР отправляется через порты Дальнего Востока (Находка, Владивосток). К сожалению, инфраструктура данных портов не приспособлена для обработки и перевалки большого потока насыпных грузов из вагонов-хопперов в трюмы судов, как, например в портах Новороссийска.

порты Дальнего Востока (Находка, Владивосток)

Решение данной проблемы — организация перевозки насыпных грузов в универсальных крупнотоннажных контейнерах насыпью с использованием контейнерных вкладышей.

Перевозка насыпных грузов в универсальных крупнотоннажных контейнерах

Компания ООО «Байт-Транзит-Экспедиция» имеет новаторскую технологию по перевозке зерновых в контейнерах с оформленной разрешительной документацией ОАО «РЖД», Россельхознадзора и таможенными органами.

Байт-Транзит-Экспедиция

Данная технология перевозки имеет ряд преимуществ по сравнению с общепринятыми:

  • использование стандартных 20-футовых контейнеров;
  • возможность отгрузки как больших партий грузов (примером служит отправка целого контейнерного поезда, загруженного зерном пшеницы насыпью около 2200 тонн), так и небольших дискретных партий груза по 20 тонн (применимо для небольших фермерских хозяйств);
  • доставка продукции «от дверей до дверей»;
  • отсутствие перевалок и перегрузочных пунктов, доставка без технологических потерь;
  • расширенная география поставок;
  • защищенность груза от загрязнений, токсичных примесей и влажного соляного морского воздуха в связи с отсутствием контакта с окружающей средой при перевалке в портах;
  • уменьшение затрат на упаковку на единицу продукции.

Перевозка зерновых культур и сыпучих грузов в контейнерах «насыпью» осуществляется со станций Клещиха, Иня-Восточная в страны АТР через порты Дальнего Востока и ст. Забайкальск в поездных формированиях.

На сегодняшний день компания «Байт-Транзит-Экспедиция» на постоянной основе осуществляет перевозки гречихи в контейнерах «насыпью» из Алтайского края в порты Японии (Иокогама и Ниигата), рапса, лузги — в КНР, пшеницы — в Таиланд и Тайвань.

Использование такого метода перевозки, как контейнерные вкладыши в универсальных контейнерах, позволяет отправителю не зависеть от специализированного транспорта (хопперов) — заявка на перевозку подается всего за пять суток до погрузки, элеваторного хранения, а также погрузо-разгрузочных работ, линейных или портовых элеваторов.

В сервис компании «Байт-Транзит-Экспедиция» включено фитосанитарное, карантинное, а также таможенное оформление всей партии продукции.
Загрузка продукции в контейнеры осуществляется как с элеваторов, что снижает затраты и дополнительные контакты с грузом, так и с токов сельхозугодий. Цикличность экспортной перевозки от дня загрузки зерновыми до выгрузки в портах стран КНР, Японии, Таиланда занимает 25–30 дней.

Выгрузка продукции не требует усилий или специальных приспособлений. Это либо гидравлический подъем угла контейнера и естественное ссыпание зерновых, либо при помощи вакуумных перегружателей.

Для получения более подробной информации, а также расчета стоимости конкретной перевозки обратитесь к специалистам компании.

37-04Тел.: +7 (383) 347–30–39
e-mail: gis@sibtrans.ru; slm@sibtrans.ru.
sibtrans.su
НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ