Сеть «Академия кофе» заходит в новосибирский Академгородок

Сеть «Академия кофе» в скором времени запустит свою первую точку в Академгородке. Об этом сообщила основатель сети Татьяна Павлова в рамках состоявшейся открытой встречи с предпринимателями, организованной «Континентом Сибирь» и школой бизнеса SREDA. Как стало известно «КС», наиболее вероятной площадкой для размещения является здание на Морском проспекте, где сейчас находится кофейня Travelers Coffee.

«У нас такой принцип: открывать кофейни там, где они действительно нужны, — поясняет Татьяна Павлова. — Если есть кофейни на правом берегу, значит, надо открывать на левом. Сейчас понимаем, что мы очень нужны в Академгородке. Помещений там много, но из них только одно подходит под наши параметры».

Как пояснили «КС» участники рынка, «Академия кофе» вероятнее всего запустится на Морском проспекте на площадке, на которой сейчас размещается Travelers Coffee. По словам Татьяны Павловой, помещение утверждена пока лишь предварительно, но если ничего не поменяется, то на ней действительно откроется «Академия кофе».  Напомним, что сама Татьяна Павлова ранее также работала в сети Travelers Coffee, занимаясь развитием этого проекта в Москве.

Сейчас у «Академии кофе» три заведения в Новосибирске и одно в Красноярске. Следующий объект «Академии кофе» будет, возможно, на Взлётке, в Красноярске.  «Дальнейших планов пока не нет, но знаю точно, что и в Академгородке, и на Взлётке мы сможем удержать ту атмосферу, которая есть сейчас», ─ отметила Татьяна Павлова.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ