Наталья Жданова вступила в должность губернатора Забайкальского края

Член «Единой России» Наталья Жданова, некоторое время являющаяся исполняющей обязанности губернатора Забайкальского края, вступила в должность главы региона сегодня. Она стала первой женщиной-губернатором в Сибири.

С официальным вступлением в должность Наталью Жданову поздравил полпред президента в СФО Сергей Меняйло. «На выборах вы одержали уверенную победу, в честной борьбе завоевали доверие граждан. Забайкальцы поддержали предложенную вами программу и связывают с вами надежды на поступательное развитие края, успешное решение сложных социально-экономических проблем», — цитирует его слова ИА ТАСС.

По словам нового губернатора, в первую очередь региональная власть займется развитием сельского хозяйства, жилищного строительства и горнорудной отрасли. Также планируется работать над привлечением инвесторов в край.

Напомним, что на выборах губернатора Забайкальского края Наталья Жданова набрала более 54% голосов.

Справка:
Наталья Жданова родилась в 1964 году в Чите, работала учителем китайского языка и переводчиком. С 1995 года являлась директором школы, а потом стала председателем комитета образования администрации Читы. В 2008-2013 гг. была вице-премьером правительства Забайкальского края по социальным вопросам. В сентябре 2013 года выбрана спикером Заксобрания региона. А в феврале 2016 года была назначена врио губернатора.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ