Банк «ФК Открытие» требует с Натальи Ждановой более 2 млрд руб

В арбитражный суд Новосибирской области по делу о банкротстве основной владелицы группы компаний «СЛК-Моторс» Натальи Ждановой поступило ходатайство от банка «Открытие» о включении в реестр кредиторов.

Как следует из материалов дела, ходатайство принято 22 сентября, обоснованность требований суд рассмотрит 2 ноября. Банк «ФК Открытие» заявил требования в размере 2 млрд 76 млн руб. Стоит отметить, что 6 сентября банк ВТБ подавал ходатайство на включение в реестр кредиторов с суммой долга более 13 млн руб. Однако, уже на следующий день отозвал его. Отдельно свои требования к Ждановой предъявила и Галина Андреева. Ее ходатайство пока не рассмотрено.

Напомним, иск о банкротстве на г-жу Жданову подал Аркадий Андреев — отец погибшего партнера по бизнесу Ждановой. 11 августа арбитражный суд признал ее банкротом и ввел процедуру реструктуризации долгов. Решением суда финансовым управляющим назначен Сергей Обухов. Требования Андреева внесены в третью очередь удовлетворения. Отчет управляющего суд заслушает 20 февраля 2017 года.

В то же время Наталья Жданова подала апелляционную жалобу на признание ее банкротом. Жалоба была принята 31 августа, заседание состоится 12 октября текущего года. Напомним, что чета Андреевых должна Ждановой гораздо большую сумму, судя по выигранным искам. Жданова подала встречный иск об их банкротстве.

Оставляйте заявки на вступление в нашу Whatsapp-группу автодилерского бизнеса Сибири, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в этой сфере в регионе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ