Курорту «Озеро Карачи» найдут новых инвесторов

Объем федеральных и частных средств для реконструкции курорта «Озеро Карачи» в Новосибирской области существенно уменьшился, поэтому для завершения проекта регион будет привлекать новых инвесторов, сообщила начальник управления маркетинга региона, внешнеэкономической деятельности и туризма министерства экономического развития региона Анастасия Ивашина.

«Сократилось финансирование федерального бюджета, поэтому мы вынуждены были внести поправки и в свой проект. Это не только нашего проекта коснулось, это коснулось всех проектов, общее федеральное финансирование было сильно урезано», — приводит слова Ивашиной «Интерфакс».

Напомним, что ранее проект оценивался в 2,76 млрд рублей. Теперь, по словам Ивашиной, его стоимость уменьшится до 1,2 млрд рублей. «К настоящему моменту в проект вложено 800 млн рублей частных инвестиций, из них — 75 млн рублей из областного бюджета. В 2017-2018 годах на реализацию проекта будет направлено еще 250 млн рублей из федерального бюджета», — подчеркивает Анастасия Ивашина.
Вместе тем спикер отметила, что «проект немножечко уменьшился», но власти будут стараться «сделать все, что запланировано».

Реализация проекта по созданию туристско-рекреационного кластера на озере Карачи в Чановском районе, где расположен санаторий «Озеро Карачи», началась в 2012 году. Полностью завершить проект планируется к 2019 году. Багодаря реконструкции ожидается, что туристический поток на курорте увеличится до 440 тыс. человек в год.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ