Одни из самых тонких линз в мире – теперь и в салонах «Тамара»

Ассортимент очковых линз оптических салонов «Тамара» в Новосибирске уже в октябре пополнится инновационной новинкой – тонкими и ультралегкими японскими линзами Tokai Optical Co (Токаи Оптикал Компании). В использовании передовых процессов производства, компанию Tokai Optical Co можно отнести к новаторам, которые обладают широким ассортиментом линз различного дизайна и покрытий, которые теперь доступны и новосибирцам.

Компания Tokai Optical Co., Ltd. является одним из ведущих поставщиков по объемам продаж производителем очковых линз в Японии, она экспортирует свою продукцию в Европу, Азию и США. Хотя Tokai Optical Co – относительно небольшая компания, она старается подтверждать и удерживать свое место на рынке как производитель линз из современных материалов со сверхвысоким показателем преломления.

«Так, в ассортименте продукции Tokai Optical Co представлены однофокальные линзы асферического дизайна, разнообразные прогрессивные линзы, в том числе с прогрессией по внутренней стороне, с различной длиной коридора прогрессии (от 11 до 17 мм), вариабельными инсетом (от 0 до 5 мм) и радиусом кривизны передней поверхности», — рассказывает директор сети оптических салонов «Тамара» Татьяна Проскурина.

Tokai Optical Co выпускает востребованные сегодня корригирующие линзы для спортивных очков, выполненные из заготовок с высоким радиусом кривизны базовой поверхности, а также линзы для чтения и работы в офисе. Все линзы компании имеют многофункциональное покрытие, состоящее из упрочняющего, многослойного просветляющего и грязеотталкивающего гидрофобного слоев.

Все линзы Tokai Optical Co подразделяются на три категории: сферические и асферические; монофокальные, мультифокальные и офисные линзы; а также инновационные солнцезащитные линзы для спортивных оправ.

«В салонах «Тамара» появятся уже в октябре, и мы сможем изготавливать очки с такими линзами в течении часа», — отмечает Татьяна Проскурина.

Tokai Optical Co., Ltd. образована в 1939 году, это семейный бизнес семьи Фуруцава. Все линзы компании Tokai Optical Co., Ltd. производятся на современных заводах в Японии. В Ханазоно, промышленном районе города Оказаки, расположен основной завод по производству органических линз Tokai Optical Main Factory, лаборатория по производству минеральных линз Tokai Optical Kamoda Factory и завод по нанесению оптических покрытий Tokai Optical Thin Film Factory. Также более 9,5 млн линз и заготовок выпускаются на заводе Sun-Lux Optical, который находится в городе Сабае.

*ИНФОРМАЦИЮ О ВОЗМОЖНЫХ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯХ ВЫ МОЖЕТЕ ПОЛУЧИТЬ У СПЕЦИАЛИСТОВ САЛОНА.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ