Директор турфирмы «СТАРТ» в Новосибирске подозревается в мошенничестве

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении директора туристической фирмы ООО «СТАРТ» по подозрению в мошенничестве.

Следственный комитет сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении директора ООО «СТАРТ» по признакам мошенничества в крупном размере.

Следствие считает, что с марта по август 2016 года директор компании заключала договора более чем с шестьюдесятью клиентами. Компания должна была оказать им туристические услуги и получила за это около 3,5 млн руб. Однако, бронировать услуги и исполнять договоры руководитель не стала, а распорядилась полученными деньгами по своему усмотрению.

На данный момент устанавливается полный список потерпевших. Расследование уголовного дела продолжается, идет сбор доказательств. «Следствием будут приняты все возможные меры, чтобы помочь пострадавшим туристам получить возмещение причиненного им материального ущерба», — сказано в сообщении ведомства.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ