НовЭЗ задолжал за электроэнергию 270 млн руб

«Новосибирскэнергосбыт» подал в арбитражный суд Новосибирской области исковое заявление к Новосибирскому электродному заводу о возврате долга за поставленную электроэнергию.

Как следует из материалов суда, завод три месяца — с 1 апреля по 30 июня этого года — не перечислял средства за предоставленную электроэнергию. В итоге долг — 269,9 млн рублей. Предварительное судебное заседание назначено на понедельник, 26 сентября.

По неофициальной информации от собственного источника «КС», арбитражного разбирательства не последует. В ближайшее время будет заключено мировое соглашение с установлением графика гашения долга. В пресс-службе завода по телефону эту информацию подтвердить отказались.

Новосибирский электродный завод — градообразующее предприятие в Искитимском районе, р.п. Линево. Единственный за Уралом электродный завод и самый мощный из пяти электродных заводов, входящих в группу «Энергопром». Предприятие специализируется на выпуске графитированных электродов марок ЭГСП, ЭГП и ЭГ, угольных электродов, катодных блоков, кокса нефтяного прокаленного и электродной массы. Руководитель завода — Алексей Спекторук.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ