X5 откроет более 3300 аптек «А-Мега» и «Да Здоров» в своих торговых сетях

Компания X5 Retail Group заключила соглашение о партнерстве с одной из крупных фармацевтических компаний-дистрибуторов «Сиа Интернейшнл ЛТД», сообщает пресс-служба X5. До конца 2016 года планируется открыть более 170 аптек в Москве и Московской области. В дальнейшем география размещения охватит все регионы присутствия торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель».

В рамках проекта планируется открыть более 3300 пунктов по продаже лекарств в магазинах торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель» до конца 2020 года. Инвестиции в проект со стороны акционеров «Сиа Интернейшнл ЛТД» составят до 6 млрд рублей, отмечается в сообщении X5.

«Сиа Интернейшнл ЛТД» размещает в магазинах Х5 аптеки под двумя брендами: «А-Мега» — в формате дискаунтера, «Да Здоров» — для потребителей со средним достатком. Площадь открываемых аптек будет варьироваться – от 20 до 200 кв. метров. Расположение аптечных точек — преимущественно в прикассовой зоне магазинов сетей X5 («Перекресток», «Пятерочка», «Карусель»), а также в торговом зале универсамов «Пятёрочка» (формат shop-in-shop). Ассортимент каждой аптеки будет насчитывать 8000 наименований.

До конца 2016 года «Сиа Интернейшнл ЛТД» планирует открыть более 170 аптек на арендованных у X5 площадях в Москве и Московской области. В дальнейшем география размещения охватит все регионы присутствия торговых сетей «Пятёрочка», «Перекрёсток» и «Карусель». В рамках пилотного проекта с июля 2016 года по настоящее время уже открыто 57 аптек.

Напомним, что X5 начала открывать магазины под брендом «Пятерочка» в Новосибирске в августе 2016 года. До конца текущего года X5 намерена открыть более 60 универсамов в Новосибирске, Кемерово, Новокузнецке и Омске. В планах ритейлера на 2017 год – открытие еще порядка 100 точек в Сибири, в том числе, в Томской области и Алтайском крае.

«Сиа Интернейшнл ЛТД» — один из крупнейших российских фармацевтических дистрибьюторов России. Компания создана в 1993 году. Основное направление деятельности — реализация лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции аптекам и лечебным учреждениям России. На территории России работают 39 региональных представительств компании. Общая площадь складских комплексов в Москве и 35 городах России составляет 224 тыс. кв. метров. 

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ