В рейтинг лучших вузов мира попали два новосибирских университета

Британский журнал Times Higher Education опубликовал рейтинг 980 лучших вузов мира. Из них 24 — российских. В прошлом году таковых было гораздо меньше — всего 11.  Отличилась в рейтинге и Сибирь.

В этом году лидером среди российских университетов в рейтинге стал Московский государственный университет имени Ломоносова, заняв 188 место. Новосибирский государственный университет вместе с Томским государственным и Томским политехническим университетом расположились в отрезке с 501 по 600 места. А в категорию 801+ попал Новосибирский государственный технический университет. Там же оказался Сибирский федеральный университет из Красноярска.

Лучшим вузом мира стал британский университет Оксфорда. Второе и третье месте места поделили между собой два американских вуза — Калифорнийский технологический институт и Стэнфордский университет.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ