«Обувь России» и Orisol представят проект учебного центра на выставке «Текстильлегпром»

Группа компаний «Обувь России» и израильская компания Orisol представят проект первого российского учебного центра Orisol на федеральной ярмарке товаров и оборудования текстильной и легкой промышленности «Текстильлегпром», которая проходит в Москве с 20 по 23 сентября 2016 года.

Задача презентации — рассказать о центре и собрать обратную связь от предприятий обувной отрасли, каких знаний и навыков им не хватает и чему бы они хотели обучаться. В результате будут откорректированы и окончательно сформированы программы курсов, по которым будет вестись подготовка специалистов в учебном центре Orisol, отмечают в компании.

Для демонстрации современных технологий производства и возможностей нового оборудования «Обувь России» представит на стенде компании Orisol две автоматизированных швейных системы, которыми оснащен учебный центр, расположенный на фабрике в городе Бердске. Технолог компании в режиме реального времени будет отшивать на стенде обувь — классические модели обуви из натуральной кожи. Также будет представлена машина, осуществляющая одновременно раскрой и высокочастотное тиснение.

Напомним, что ГК «Обувь России» и компания Orisol договорились об открытии первого и пока единственного учебного центра Orisol в России в июле 2016 года. Центр будет располагаться на производственных площадях «Обуви России» в городе Бердске Новосибирской области. Все необходимое оборудование для оснащения центра (три автоматизированных швейных комплекса компании Orisol, фрезерный станок с компьютерным управлением для изготовления паллет, набор программного обеспечения и дополнительные инструменты) уже приобретено и поставлено на фабрику «Обуви России».

На базе центра будет проводиться обучение специалистов обувных предприятий навыкам работы на автоматизированных швейных системах. География работы центра — Россия и ближнее зарубежье. «Обувь России» уже сформировала команду технологов-преподавателей, которые пройдут стажировку на обувных производствах на Тайване. Инвестиции компании «Обувь России» в оснащение и запуск центра составят 20 млн рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ