В Новосибирске вблизи Нарымского сквера открывается бургерная Moo Crew

Бургерная Moo Crew в скором времени откроется в Новосибирске в непосредственной близости от Нарымского сквера. По словам ее основателей, — одним из которых является экс-главред портала «Континент Сибирь Онлайн» (KSONLINE.RU) Сергей Минин, ниша стрит-фуда в Новосибирске еще далека от насыщения, а бургерные, которые готовят «с ножа» можно пересчитать по пальцам.

Владельцы бургерной Moo Crew планируют открыть ее уже на текущей неделе. Она разместится на пересечении улиц 1905 года и Советской. Заведение площадью порядка 50 кв. метров будет рассчитано на 35 посадочных мест. Кухня расположена непосредственно в гостевом зале.

Одним из совладельцев Moo Crew является Сергей Минин, экс-главред портала «Континент Сибирь Онлайн», впоследствии проработавший PR-специалистом в нескольких компаниях в Новосибирске и Москве, в частности в «Русале», «Ростелекоме» и «СЛК-Моторс».

«В нашем меню будут представлены четыре вида бургеров, картофель фри, салаты и напитки. Средний чек составит около 400-500 рублей», — рассказывает Сергей Минин. Как отмечает предприниматель, объем инвестиций, вложенный в проект, невелик и полностью состоит из личных накоплений. В ближайшее время тиражировать Moo Crew не планируется: «Это будет небольшой семейный бургер-бар – модель заведения, довольно распространенная в Европе и США, но пока редко встречающаяся в России», — подчеркивает Сергей Минин.

Комментируя возрастающую с каждым месяцем конкуренцию на рынке бургерных, бизнесмен отмечает, что радиус работы одного подобного заведения обычно не превышает 500 метров, поскольку большинство жителей не готовы преодолевать большее расстояние, чтобы поесть в закусочной.

Напомним, что в начале августа на Вокзальной магистрали в Новосибирске также начала работу бургерная «МясоRoob». Совладельцем проекта является основатель в свое время известной в городе ресторанной сети «Карт-Бланш Рестогруп» Дмитрий Лаевский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ