Отель Doubletree by Hilton откроется в 2017 году в Иркутске

Первый отель международного оператора Hilton Worldwide откроется в Иркутске в середине 2017 года. Гостиница на 200 номеров разместится в строящемся МФЦ «Новый», сообщает «Интерфакс».

Международный гостиничный оператор Hilton планирует в середине 2017 года открыть свой первый свой отель в Иркутске.

По предварительным данным, гостиница будет открыта под брендом Doubletree by Hilton (аналогичный четырехзвездочный отель был открыт в 2011 году в Новосибирске. – прим. «КС»). Отель в Иркутске, по данным «Интерфакса», будет включать 200 номеров и расположится в здании многофункционального торгового центра «Новый» на пересечении улиц Байкальской и Советской.

Объект открывается сегодня, 20 сентября. Общая площадь МФЦ — 120 тыс. кв. метров. Из них отель займет порядка 10,6 тыс. кв. метров. Агентом по брокериджу проекта выступает новосибирская компания GlobusBroker.

По информации GlobusBroker, на сегодняшний день подписаны договоры на аренду и открываются 60% площадей комплекса. «Следующей очередью, в апреле 2017 года, откроется отель международной сети Hilton на 200 номеров и фитнес-клуб «Фабрика фитнеса» с двумя бассейнами общей площадью 8000 кв. метров на пятом этаже комплекса», — отмечают в GlobusBroker.

Напомним, что также в Иркутске ведет строительство трехзвездочного отеля Ibis на 125 номеров оператор Accor Hotel Group. Сдача объекта намечена на конец 2017 года.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ