Председатель областной избирательной комиссии Ольга Благо рассказала об итогах парламентских выборов по партийным спискам в Новосибирской области после обработки 100% бюллетеней.

 

Итоги выборов

По окончательным официальным данным общая явка избирателей в единый день голосования в Новосибирской области составила 34,88% — это всего 747 304 человека.

Что касается общих результатов в России, данные ЦИК по состоянию на 8 часов по Московскому времени говорят, что в целом по стране «Единая Россия» набирает 54,27% и получает 343 места в Госдуме. КПРФ — 13,52% (42 места), ЛДПР — 13,28% (39 мест) , а СР — 6,17% (23 места). Остальные партии набрали менее 5% . Однако, «Родина» и «Гражданская платформа» получат по одному месту в Госдуме благодаря победе кандидатов-одномандатников. Явка составила 47,9%.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ