«Русские автобусы» остановили поставки группе компаний «МАКС Моторс»

Компания «Русские автобусы», входящая в «Группу ГАЗ», временно приостановила поставки новой техники в адрес своего официального дилера в Новосибирске ─ группы компаний «МАКС Моторс». Для покупки и обслуживания в регионе автобусной техники, произведенной на заводах «Группы ГАЗ», в компании рекомендуют обращаться к другим своим официальным дилерам в Сибири.

ГК «МАКС Моторс» в прошлом являлась самым крупным в Сибири авторитейлером по величине портфеля представляемых брендов: Volkswagen, Audi, Skoda, Subaru, Mazda, Mitsubishi, Jaguar, Land Rover, Renault, Jeep, Fiat, Ford, Lada, УАЗ, «Русские автобусы» в Новосибирске, Mazda и Mitsubishi в Омске, Renault и Lada в городе Белово Кемеровской области. В 2015 году ГК «МАКС Моторс» закрыла салоны Lada, Fiat, Skoda, Ford в Новосибирске, продала бизнес по Lada в Белово. В 2016 году большинство дистрибьюторов, ранее работавших с «МАКС Моторс», расторгли дилерские договора с компанией, либо приостановили операции.

Основателем и генеральным директором «МАКС Моторс» является Владимир Сафронов и его семья.

 «Сегодня мы можем констатировать довольно непростую ситуацию, которая сложилась у нас с дилером в Новосибирске ─ «МАКС Моторс». Компания продолжает оставаться официальным дилером ООО «Русские автобусы – Группа ГАЗ» (бренды ПАЗ, КАВЗ, ЛиАЗ, ГолАЗ), однако все новые поставки техники в адрес «МАКС Моторс» временно приостановлены, ─ пояснили «КС» в пресс-службе ООО «Русские автобусы — Группа ГАЗ». ─ До конца текущего года мы планируем разрешить эту ситуацию, а пока для покупки и обслуживания в регионе автобусной техники, произведенной на заводах «Группы ГАЗ», рекомендуем обращаться к другим нашим дилерам, список которых можно найти на сайте компании».

Напомним, что в настоящее время группа компаний «МАКС Моторс» находится в сложном финансовом положении.  В августе текущего года компания «Jaguar Land Rover Россия» объявила о расторжении дилерского договора с «МАКС Моторс», публично обвинив бывшего партнера не только в нарушении условий договора, но и в воровстве автомобилей.  Следом за «Jaguar Land Rover Россия» дилерский договор по марке Volkswagen расторг дистрибьютор этой марки в России. В свою очередь российское представительство Subaru перевела «МАКС Моторс» в статус авторизованного сервисного партнера.  Приостановила операции в Новосибирске марка Jeep, а в Омске ─ марка Mazda.  Все эти бренды находятся в портфеле «МАКС Моторс». Кроме того, дистрибьютор Mitsubishi в России удалил из списка своих официальных дилеров на официальном сайте группу компаний «МАКС Моторс» по Омску и Новосибирску.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ