В Новосибирске открыто отделение пластическо-реконструктивной хирургии

В Новосибирской областной клинической больнице открыто первое отделение пластическо-реконструктивной хирургии, в котором помогают пациентам с самыми сложными случаями.

Как сообщает «Сибмеда», отделение в ГНОКБ работает уже две недели, но его только накануне презентовали и показали СМИ. Основная задача отделения — помощь пациентам, получившим тяжелые травмы — сильные ожоги, ампутации. Причем, как взрослым, так и детям. Будут проводить и привычные уже операции по изменению внешности. Но, естественно, источники финансирования будут разные.

Главный врач больницы Анатолий Юданов рассказал журналистам, что на прошлой неделе проведена успешная операция по реимплантации мужчине, который потерял руку при работе с фрезой. В ближайшее время восстановительную операцию после тяжелейшего ожога кисти проведут ребенку. Причем, отмечают специалисты, первую помощь малышу оказали здесь же, в областной больнице — в ожоговом отделении. Внешний вид и функциональность руке вернут в отделении пластическо-реконструктивной хирургии.

Комментируя событие, министр здравоохранения Новосибирской области Олег Иванинский отметил, что в современной медицине нет важного и неважного. У человека есть проблема, ее нужно решить. «Это очень высокая медицина, когда реконструкция, когда тонкие операции. Ребята сегодня делают вещи абсолютно уникальные, то, что делается в больших федеральных центрах – делается в стенах нашей Областной клинической больницы», — цитирует министра сайт.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ