На 31% сократился выпуск металлических изделий в НСО

Новосибирскстат подсчитал индекс промышленного производства за 8 месяцев текущего года и сравнил его с аналогичным периодом прошлого года. Традиционно, есть отрасли в которых отмечается рост, в других — падение.

Как сообщает пресс-служба статоргана, индекс промышленного производства остался практически на уровне прошлогоднего периода — 100,3%. Однако, в сфере добычи полезных ископаемых отмечается рост на 5,5%, на 3% — в производстве и распределении электроэнергии, воды и газа. В обрабатывающих производствах отмечается небольшое падение в 0,3%.

Если говорить о промышленном производстве по отдельным видам деятельности, то самый большой рост показывает производство электрического, электронного и оптического оборудования — свыше 18%. Почти на 13% «приросло» химическое производство, на 7% — производство неметаллических минеральных продуктов.

По видам деятельности, в которых отмечается снижение производства, процент падения гораздо больше. Так, более чем на 31% сократился выпуск продукции в металлургическом производстве и в производстве готовых металлических изделий. В аутсайдерах также производство резиновых и пластмассовых изделий (снижение на 18,2%) и производство транспортных средств и оборудования (снижение на 17,7%).

Напомним, в начале августа Новосибирскстат приводил данные по всему СФО. Индекс промышленного производства значительно падал в четырех регионах — Томской, Омской областях, Бурятии и Красноярском крае.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ