Эксперты составили рейтинг популярности ТРЦ Новосибирска

Специалисты компании «Торговый квартал — Новосибирск» опросили 500 жителей Новосибирска в возрасте от 18 до 60 лет, проживающих в разных районах города на предмет того, какие торговые центры они чаще всего посещают. В Топ-3 вошли торгово-развлекательные центры «Мега», «Аура» и «Сибирский молл».

Самый популярный торговый центр в Новосибирске, согласно данным исследования компании «Торговый квартал — Новосибирск» – «Мега». Его предпочитают 19,2% горожан.

«Типичный посетитель этого ТРЦ – человек в возрасте 36,6 лет, проживающий в районах левого берега. Это специалист с доходами ниже среднего, состоящий в браке. Он перемещается на личном автомобиле, а также на наземном общественном транспорте – автобусах, троллейбусах и трамваях», — говорится в исследовании.

На втором месте — торговый центр «Аура». Его постоянно посещают 17,4% жителей города. Типичный посетитель – человек в возрасте 35,5 лет, проживающий в Октябрьском районе. Он имеет доходы выше среднего, передвигается на личном автомобиле. Половина из посетителей этого ТРЦ состоят в браке.

Торгово-развлекательный центр «Сибирский молл» находится на третьем месте по посещаемости, его предпочитают 13,7% горожан. Возраст типичного посетителя – 36,5 лет. Он живёт в Дзержинском, Октябрьском или Центральном районе. Зарабатывает средне, ниже среднего и перемещается в основном на автомобиле. Состоит в браке. Среди посетителей этого ТРЦ больше всего людей, имеющих детей – 47,4%.

Как выяснили в компании «Торговый квартал — Новосибирск», самым привлекательным торгово-развлекательным центром для холостых горожан является ТРЦ «Галерея». «Его посетитель самый молодой – ему около 31 года. Он может проживать в Дзержинском или Центральном районе. Зарабатывает средне, выше среднего, но при этом до торгового центра ему удобнее добираться не на автомобиле, а на общественном транспорте, в том числе на метро», — сообщается в исследовании.

Замужних женщин больше в ТРЦ «Ройял Парк». Типичной посетительнице этого центра около 37 лет, она проживает в Заельцовском или Калининском районе, зарабатывает ниже среднего и по городу передвигается на личном автомобиле.

«По результатам исследования видно, что среднестатистический посетитель торгового центра проживает в том же районе, где расположен ТРЦ, или поблизости. Очевидно также, что рынок торговых центров Новосибирска стал по-настоящему массовым: их посещает 93% опрошенных», — заключают эксперты.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ